English
Français
Deutsch
Español
Русский

13876 supporters





Чтобы принять участие в других кампаниях IUF, нажмите здесь.


Дата изменена : 17-Jan-2014

Status: closed

© 2024 IUF

This campaign is now closed.
Diese Kampagne ist abgeschlossen.
Cette campagne est close.
Esta campaña ha terminado.
Kampanjen er avsluttet.

Локаут на фабрике «Kellogg» в Мемфисе: работодатель пытается выдавить постоянных работников с предприятия!

22 октября 2013 года компания «Kellogg» объявила локаут на своем предприятии в американском городе Мемфис (штат Теннесси), оставив без работы 220 человек. Цель? Заставить профсоюз BCTGM, членами которого являются работники фабрики, согласиться на массовую замену постоянных рабочих заёмными.

По плану работодателя, прием в штат предприятия будет прекращен, а все вакансии будут переданы в частное агентство занятости; новые работники не будут иметь гарантированного количества рабочих часов и будут получать существенно меньшую заработную плату, набор премий и социальных гарантий для новичков тоже будет урезан. Таким образом, со временем структура занятости будет полностью заменена.

Компания называет это «Новая занятость будущего».

Одновременно будут уволены 500 рабочих-членов профсоюза на фабрике в канадской провинции Онтарио, а их работа будет передана бесправным заёмным работникам в Мемфисе.

Рабочие «Kellogg» в Мемфисе сегодня бьются за будущее всех сотрудников компании, защищая коллективные договоренности и стандарты труда перед лицом попытки работодателя насадить бесправие и неустойчивую занятость.

Поддержите их!