English
Skandinaviska
Русский

7330 supporters





Чтобы принять участие в других кампаниях IUF, нажмите здесь.


Дата изменена : 24-Aug-2016

Status: closed

© 2024 IUF

This campaign is now closed.
Diese Kampagne ist abgeschlossen.
Cette campagne est close.
Esta campaña ha terminado.
Kampanjen er avsluttet.

ЮАР: Остановить репрессии на винзаводе «Robertson Winery»

Несмотря на то, что Профсоюз докеров, аграриев и работников смежных отраслей (CSAAWU) объединяет подавляющее большинство сотрудников винзавода «Robertson Winery» в Западно-Капской провинции ЮАР, менеджмент предприятия отказывается признавать организацию и пытается запугать увольнениями ее лидеров и членов.

Профсоюз выдвинул ряд законных требований, в том числе за безоговорочное признание CSAAWU представителем интересов работников, начало коллективных переговоров и прекращение притеснения и запугивания работников.

Также профсоюз потребовал учредить совместный мониторинговый комитет, который бы гарантировал этических стандартов, которые являются обязательным требованием для поставщиков шведской розничной торговой сети «Systembolaget», заказчика «Robertson Winery». CSAAWU полагает, что эти требования грубо нарушаются в отношении сельскохозяйственных рабочих, занятых на виноградниках, поставляющих сырье для «Robertson». Условия труда там не изменились со времен апартеида, господствуют эксплуатация и попрание самых базовых прав. Профсоюз добивается возможности встречаться с работниками виногладников, для чего «Robertson» должна оказать давление на своих поставщиков.

Вы можете помочь профсоюзу и потребовать лучших условий для работников, написав письмо руководству компании.