English
Русский

4168 supporters





Чтобы принять участие в других кампаниях IUF, нажмите здесь.


Дата изменена : 07-Dec-2016

Status: closed

© 2024 IUF

This campaign is now closed.
Diese Kampagne ist abgeschlossen.
Cette campagne est close.
Esta campaña ha terminado.
Kampanjen er avsluttet.

Пакистан: Свободу арестованным работникам отеля «Quetta Serena»!

63 активиста профсоюза работников отеля «Quetta Serena» (QSWU) были арестованы во время митинга в городе Кветта (Пакистан) 30 ноября. Администрация гостиницы отказалась впустить профсоюзников на их рабочие места, поэтому активисты собрались у входа в отель для проведения мирной акции.

Днем ранее профсоюз организовал большой митинг в пресс-клуба Кветты, чтобы привлечь внимание к давлению менеджеров отеля на профсоюз. Именно за участие в этой акции ряд работников получил дисциплинарные взыскания, а уже на следующий день им было отказано в проходе на свое рабочее место. Когда другие активисты профсоюза вышли из гостиницы, чтобы свое возмущение недопуском работников, менеджмент вызвал полицию, которая арестовала 63 человека.

Владеющая отелем группа компаний «Serena» является крупнейшим акционером в фонде экономического развития «Aga Khan» и управляет огромной долей дорогих гостиниц и курортов в Южной и Центральной Азии и в Восточной Африке.

С 2015 года профсоюз требует от менеджмента отеля заключения нового коллективного договора. Однако вместо диалога с официальным представителем работников, администрация отеля предпочла подписать незаконное соглашение с группой рабочих в октябре 2015 года, после чего началась усиленная дискриминация членов и лидеров профсоюза.

Вы можете поддержать борьбу профсоюза отеля «Quetta Serena» против притеснений и арестов и потребовать освобождения всех арестованных работников, подписав петицию!